Международный благотворительный центр НАДЕЖДА

2001 год

Назад
Наш Центр получил 263 посылки с одеялами, которые были впоследствии распределены в детские дома и школы-интернаты г. Ижевска.
В течение всего года реализуется программа "Подарок ко дню рождения", в рамках которой воспитанники школы-интерната №2 получают подарки на день рождения.
1.jpg
Многие нуждающиеся семьи получили безвозмездную помощь в виде продуктов питания, медикаментов, школьных принадлежностей.
2.jpg
Медицинские препараты, гигиенические продукты и сувениры, пожертвованные прихожанами из нескольких церквей в США, были переданы детскому дому для умственно отсталых детей "Канифольный".
Были приобретены лекарства для женщины, страдающей от рассеянного склероза, машина для отсасывания слизи для детского дома для умственно отсталых детей (прибыла из США), а также мы заказали 300 детских Библий для детей разных детских домов и школ-интернатов. Детскому саду для детей с нарушениями зрения было передано в дар оборудование для тестирования и лечения косоглазия.
3.jpg
В течение всего года воспитанники школы-интерната № 2 и школы-интерната № 75 обеспечивались одеждой.
4.jpg
Мы получили Сертификат на гуманитарную помощь от московского Таможенного Комитета: программа этой помощи заключается в получении и распределении по детским домам и школам-интернатам партии одеял. 5 учреждений Ижевска и Удмуртии (школы-интернаты № 2 и № 75, Приют для безнадзорных, детский дом-интернат "Канифольный" и женский кризисный центр "Теплый Дом") получили свои "порции" одеял. Общая сумма оказанной помощи составила 110565 р.
Кроме того, была проведена благотворительная программа "Летний ремонт" в школах-интернатах № 2 и № 75. Для осуществления этой программы в эти учреждения были перечислены 88000р. на текущий ремонт и оборудование зданий. Средства были выделены также детскому дому-интернату "Канифольный" на строительство и оснащение детской игровой площадки на открытом воздухе (20000 рублей), и Приюту для безнадзорных на ремонт и оборудование зала психологической разгрузки и реабилитации (50000 рублей). К официальному открытию Женского кризисного центра "Теплый Дом" была куплена и передана в дар стиральная машина стоимостью 9500 р.

5.jpg
Для школы-интерната №2 был приобретен музыкальный центр (4500р.), а также было выделено 7000 рублей на приобретение 14 пар обуви для выпускников приюта для безнадзорных детей.
Совместно с творческой группой "Сад любви" был организован и проведен конкурс детского рисунка в школе-интернате № 2 и приюте для безнадзорных детей. Ребята должны были выполнить рисунки на тему "Я очень хочу…" В результате авторы 10 лучших работ в разных номинациях получили ценные (а главное, полезные) призы, а самый лучший рисунок был удостоен гран-при - денежной премии.
Для 5 воспитанников школы-интерната №2 были приобретены очки на общую сумму 1604 р.
Мы помогли школе-интернату № 75 отремонтировать технологическое оборудование пищеблока (на это было выделено 10000 р.) и приобрели для него средства гигиены на сумму 1008 р.
К началу учебного года воспитанникам школ-интернатов №2 и №75 были подарены наборы с канцтоварами и средствами гигиены и была оказана помощь одеждой и бельем.

Программа "Зима". Членами церквей Филадельфия, Воскресение и баптистской церкви были связаны 290 пар шерстяных носок, 35 пар варежек, 2 шарфа и шапка разных размеров из купленной нами пряжи. Некоторые добавляли собственную пряжу. Потом все изделия были переданы в интернаты и детские дома города.
Было сформировано 700 рождественских подарков для воспитанников 5 ижевских детских домов и школ-интернатов и для детей из нуждающихся семей.

6.jpg
В общей сложности за 2001 год помощь одеждой, продуктами питания, медикаментами и средствами гигиены была оказана 39 нуждающимся семьям на сумму 34522р.01к.
В 2001 г. школе-интернату №2 г. Ижевска была оказана помощь медикаментами (витаминами и лекарствами), продуктами питания, канцтоварами, средствами гигиены, очками, одеялами. Также для интерната были приобретены музыкальный центр, новогодние подарки и подарки воспитанникам ко дню рождения, выделены деньги на текущий ремонт и оформление помещений. Общая сумма помощи составила 163888р.93к.

В 2001 г. школе-интернату №75 г. Ижевска была оказана помощь медикаментами, средствами гигиены, одеялами, сделаны новогодние подарки для воспитанников, а также были выделены деньги на текущий ремонт помещений и ремонт технологического оборудования пищеблока, был приобретен сухожаровой шкаф. Общая сумма помощи составила 59057р.

В 2001 г. Для воспитанников школы-интерната №4 были приобретены новогодние подарки на сумму 7275р.

В 2001 г. Детский дом-интернат для умственно отсталых детей Канифольный получил в дар одеяла, а также денежные средства на сооружение игрового городка, на приобретение спортинвентаря, воспитанникам были подарены новогодние подарки и Библии. Общая сумма помощи составила 64000р.

В 2001 г. Центру психолого-педагогической и медико-социальной помощи безнадзорным детям была оказана помощь медикаментами, одеждой, одеялами, а также помощь в приобретении обуви для выпускников и в осуществлении текущего ремонта помещений. Общая сумма помощи составила 110810р.

В 2001 г. Женскому кризисному центру "Теплый Дом" была оказана помощь одеялами, а также передана в дар стиральная машина. Общая сумма помощи составила 22499р.90к.

МУЗ ДТМО "Нейрон" было выделено 4350р. на приобретение детских игрушек.

Воспитанникам Республиканского детского дома были подарены новогодние подарки на сумму 9375р.

Региональной общественной организации инвалидов "Удмуртский комитет специальной олимпиады" был подарен шоколад на сумму 2088р.95к.