Международный благотворительный центр НАДЕЖДА

2002 год

Назад
В 2002 году МЦ "Надежда" оказал помощь 44 нуждающимся семьям продуктами питания, медикаментами и средствами гигиены на общую сумму 50018р.74 к.

В течение 2002 года школе-интернату №75 г. Ижевска была оказана помощь средствами гигиены, литературой, лекарствами, канцтоварами, одеждой, денежными средствами на оформление и ремонт школы, а также на оснащение учебного процесса. Также ребятам были преподнесены новогодние подарки. Общая сумма помощи составила 53251р.67к.
1.jpg

МУЗ ДТМО "Нейрон" была оказана помощь в приобретении мягкого модуля на сумму 7500р.
Школе-интернату №2 г. Ижевска в 2002 году была оказана помощь средствами гигиены, лекарствами, канцтоварами, посудой, одеждой. Также была оказана финансовая поддержка в приобретении дверных замков и подарены видеокассеты, новогодние подарки и подарки ко дню именинника. Общая сумма составила 51228р.56к.
2.jpg
В 2002 году для Республиканского социально-реабилитационного центра несовершеннолетних, Школы-интерната №15 для глухонемых детей, Школы-интерната с. Як-Бодья, Школы для детей-сирот п. Факел, а также Воскресной школы Свято-Никольского храма с. Завьялово были приобретены и подарены шоколад и новогодние подарки на сумму 15800р.40к.
В 2002 году мы продолжали оказывать помощь детям школы-интерната № 2 и муниципального приюта для безнадзорных, передавая им ношеную одежду из имеющихся у нас запасов, а также выделять этим учреждениям денежные средства на приобретение медицинских препаратов и витаминов для воспитанников.
3.jpg
В апреле 2002 года центр "Надежда" вновь выступил спонсором Специальных Республиканских Олимпийских игр для детей-инвалидов. Каждому из участников был вручен приз - плитка шоколада. Всего было приобретено 150 плиток на сумму 1471 рублей 50 копеек.
В мае 2002 года впервые был проведен праздник Добра и Света для воспитанников школ-интернатов. Участие в празднике принимали самые милосердные дети (избираемые тайным голосованием среди самих воспитанников интернатов), они получили подарки. Развлекательная часть праздника была организована с помощью студентов-участников Сообщества Студентов Христиан г. Ижевска.
4.jpg
Кроме того, мы оказали материальную помощь в размере 500 рублей женщине, в одиночку воспитывавшей 8-летнего внука и оказавшейся в трудном материальном положении вследствие произошедшего в ее квартире пожара. Также Управление социальной защиты г. Ижевска обратилось в нашу организацию с просьбой оказать помощь полуторагодовалому мальчику, слепому от рождения и нуждающемуся в прохождении курса лечения в Москве общей стоимостью 36 000 рублей (включая расходы на поездку и проживание). Из этой суммы наша организация предоставила 10000 рублей. Также МЦ "Надежда" приобрел инвалидное кресло для женщины-инвалида, в одиночку воспитывающей 2-х детей. Для нее были куплены продукты питания, одежда, медикаменты, средства гигиены.
Мы купили 10 кг шерсти для вязания носков и варежек для детей из приютов. Вся шерсть была выдана прихожанам Ижевских церквей, которые вязали носки и варежки, розданные потом воспитанникам интернатов.
В 2002 году Строительная компания "Сибирь" приступила к ремонту душевых в школе-интернате №2. Для этой цели нашей организацией были выделены деньги на строительство, сумма составила около 165 000р.
5.jpg
Строительство душевых к концу года было закончено, и мы были приглашены на торжественную церемонию открытия. Терри Парк разрезал красную ленточку и официально объявил об открытии душевых. В качестве подарка мы принесли 60 мочалок для детей.
6.jpg
Дети приходят в Центр все чаще с тех пор, как мы приобрели телевизор и видеомагнитофон. Мы показываем им христианские фильмы и мультики, разговариваем и делимся своей верой.
Мы хотим, чтобы дети из интернатов и приютов ходили в театры, поэтому мы купили билеты для них. Они посетили множество представлений во время осенних каникул и остались довольны.

7.jpg
Мы подарили многодетным семьям новогодние подарки. Это радость - приносить счастье обездоленным, так как они не смогли бы себе этого позволить. Счастье и радость этих семей - награда для нас.