Международный благотворительный центр НАДЕЖДА

Апрель и Май

Назад

30 семей получили помощь основными продуктами питания, средствами гигиены и бытовой химии, лекарствами и подгузниками для детей

24 семьи получили помощь основными продуктами питания, средствами гигиены и бытовой химии, лекарствами и подгузниками для детей

8 семей получили подгузники для ребенка

3 семей с детьми с ОВЗ получили поддержку

2 встречи были организованы для опекунов

1 детский дом получил поддержку

Центр «Надежда» продолжает помогать семьям с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Проект «РУКА ПОМОЩИ»:
30 семей получили помощь продуктами питания, в том числе
24 семьи получили средства личной гигиены и бытовой химии,
8 семей с маленькими детьми получили подгузники для ребенка.

Мы расширили виды помощи семье: теперь люди в трудной жизненной ситуации могут получить витамины для взрослых и детей. Три многодетных семьи уже получили такой набор.

Проект «БУДЕМ МИЛОСЕРДНЕЕ»:
В рамках проекта центр Надежда помог девушке-сироте с двумя детьми в приобретении детского питания для младшего ребёнка; две семьи, в которых воспитываются дети с инвалидностью, получили помощь в оплате лекарственных средств для ребенка и в оплате специальных линз для ребенка.

Проект «БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ СЕГОДНЯ»:
В мае состоялся МК по уходу за кожей для участниц Клуба для опекунов и приемных родителей: в центре «Надежда» встретились девушки-подростки и мамы из приемных семей – вместе с мастером и косметологом Эльвирой Бусыгиной они обсудили способы ухода за кожей лица, особенно нежной и уязвимой у подростков, и научились простым методам поддержания кожи в здоровом состоянии.

В апреле для участниц Клуба состоялась встреча с психологом, на которой они обсудили вопросы сепарации подростков – здоровое и своевременное отделение взрослеющих детей от родителей.

Также в рамках проекта для Красногорского детского дома был приобретен хозяйственный инвентарь для трудового воспитания детей, оставшихся без попечения родителей: на территории детского дома находится учебно-опытный участок, на котором дети под руководством инструктора по труду и воспитателей выращивают овощи, цветы, лекарственные растения. Центр «Надежда» приобрёл инвентарь для организации воспитательного процесса детей-сирот и надеется, что дети будут с пользой и удовольствием проводить время на воздухе.

Проект «РОЖДЕСТВО»:
В мае состоялись обсуждения будущего рождественского спектакля, утверждение сценария и ключевых позиций в будущей постановке. Мы с большим трепетом подходим к этому проекту и надеемся, что вместе с нашей творческой командой сможем создать прекрасный рождественский спектакль!

МЫ БЛАГОДАРИМ!
Как и прежде, мы благодарим всех, кто помогает центру в осуществлении благотворительной работы. Без вашей поддержки и участия мы не смогли бы регулярно помогать тем, кто в этом нуждается! Спасибо за финансовую поддержку всем, кто жертвует, и спасибо за усилия всем, кто помогает! Всем благополучия и прекрасного лета впереди!